Отчет о проведении Дня ГО

class8i   12.09.2016   Комментарии к записи Отчет о проведении Дня ГО отключены

12 сентября в МБОУ В(С)Ш № 15 проходил день “Гражданской обороны”.

Цели:

Совершенствование системы подготовки учащихся школы по вопросам гражданской обороны, пожарной безопасности, противодействия терроризму; проведение профилактических мероприятий в области охраны труда; внедрение в учебный процесс новых информационных технологий и средств наглядной агитации в рамках курса ОБЖ.

Задачи:

— проведение мероприятий по ГО и ЧС, вести подготовку учащихся и работников школы по данным вопросам;

-проведение месячника пожарной безопасности и противодействию терроризму;

-предупреждение несчастных случаев путём организации системы подготовки учащихся и работников школы по вопросам охраны труда, регулярно проводить инструктажи;

В рамках мероприятия занятия проводились по ранее спланированному плану. Предварительно начальником штаба ГО с сотрудниками школы было проведено совещание «О действиях педагогического состава школы в ЧС», проведен инструктаж по технике противопожарной безопасности. Далее для учащихся 8-12-ых классов была проведена линейка, на которых зам. директора по В.Р. Дьяконова А.А. обозначили цели и задачи Дня Гражданской Обороны, пояснили ребятам всю важность мероприятия и познакомили с планом занятий.

План проведения Дня ГО

9.00

Открытие «Дня ГО» —

проведение общешкольной

линейки с участием сотрудников

школы и лиц, привлеченных для проведения мероприятий.

Администрация школы,

Дьяконова А.А.

9.15-9.55

Просмотр и обсуждение фильма «ЧС природного характера?»,

викторина

Дьяконова А.А.

10.00

Спортивная эстафета

Перетягивание каната

Скакалка

Полигон

10 «А»

11«А»

12 «А»

Ефименко Т,С.

учитель информатики

10.00

Конкурс рисунков «Авария и человек»

Кабинет №13

(история)

Балашова О.Ю.

Тестирование по оказанию первой медицинской помощи

Кабинет №14

(Химия)

9 «А»

А.Ю.

Викторина «Безопасность в любой ситуации»

Кабинет №1

(анг.яз)

9 «Б»

Быкова М.Д.

11.00

Анкетирование «ЗОЖ»

Классные кабинеты

Классные руководители 8 – 12-ых классов

11.10

Практическое занятие: оповещение об учебном пожаре, эвакуация учащихся из здания школы.

Красикова Т.И.

завхоз школы

11.15

Объявление приказа начальника штаба ГО школы об итогах проведения Дня ГО, поощрение победителей конкурсной программы

Все классы

Администрация школы, Дьяконова А.А.

зам. директора по ВР

Гражданская оборона представляет собой систему мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, и определяет задачи ГО.